SPIELSTATISTIKEN

Tischtennis-Bundesliga - 4. Matchday

1. FC Saarbrücken-TT
3 : 2
TSV Bad Königshofen

Aufstellung, Spielpaarungen, Ergebnisübersicht

MOD HOME GUEST 1. 2. 3. 4. 5. PU DAUER
MOD 1-2 HOME Patrick FRANZISKA GUEST Kilian ORT 1. 11:7 2. 11:6 3. 11:6 4. -:- 5. -:- 3:0 PU 1:0 DAUER 15' 17''
MOD 2-1 HOME Darko JORGIC GUEST Bastian STEGER 1. 11:7 2. 13:15 3. 7:11 4. 8:11 5. -:- 1:3 PU 0:1 DAUER 33' 34''
MOD 3-3 HOME Tomas POLANSKY GUEST Maksim GREBNEV 1. 11:8 2. 11:9 3. 8:11 4. 10:12 5. 11:5 3:2 PU 1:0 DAUER 55' 36''
MOD 1-1 HOME Patrick FRANZISKA GUEST Bastian STEGER 1. 9:11 2. 9:11 3. 8:11 4. -:- 5. -:- 0:3 PU 0:1 DAUER 27' 58''
MOD D-D HOME JORGIC / POLANSKY GUEST ORT / GREBNEV 1. 11:7 2. 10:12 3. 11:6 4. 11:6 5. -:- 3:1 PU 1:0 DAUER 24' 59''
Spielbeginn 18:59 Spielende 22:02 Gesamtspielzeit (Netto): 3:3 (2:37:24)

Spielstatistiken

3
Spiele
2
10
Sätze
9
194
Punkte
172
96 (49%)
Punkte bei Aufschlag
89 (52%)
98 (51%)
Punkte bei Rückschlag
83 (48%)
10
Lucky Points
10
N S S S
Form
S S N N
Borussia Düsseldorf
3 : 0
TTC Zugbrücke Grenzau

Aufstellung, Spielpaarungen, Ergebnisübersicht

MOD HOME GUEST 1. 2. 3. 4. 5. PU DAUER
MOD 1-2 HOME Anton KÄLLBERG GUEST Patrick BAUM 1. 11:9 2. 11:7 3. 11:2 4. -:- 5. -:- 3:0 PU 1:0 DAUER 17' 21''
MOD 2-1 HOME Dang QIU GUEST Cristian PLETEA 1. 7:11 2. 11:1 3. 11:3 4. 11:7 5. -:- 3:1 PU 1:0 DAUER 22' 14''
MOD 3-3 HOME Kristian KARLSSON GUEST Nils HOHMEIER 1. 14:12 2. 11:9 3. 11:2 4. -:- 5. -:- 3:0 PU 1:0 DAUER 37' 48''
MOD 1-1 HOME Anton KÄLLBERG GUEST Cristian PLETEA 1. -:- 2. -:- 3. -:- 4. -:- 5. -:- - PU - DAUER -
MOD D-D HOME KARLSSON / QIU GUEST WU / BAUM 1. -:- 2. -:- 3. -:- 4. -:- 5. -:- - PU - DAUER -
Spielbeginn 18:55 Spielende 20:27 Gesamtspielzeit (Netto): 1:31 (1:17:23)

Spielstatistiken

3
Spiele
0
9
Sätze
1
109
Punkte
65
57 (52%)
Punkte bei Aufschlag
35 (54%)
52 (48%)
Punkte bei Rückschlag
30 (46%)
8
Lucky Points
4
S S S S
Form
N N N N
Post SV Mühlhausen
3 : 2
ASV Grünwettersbach

Aufstellung, Spielpaarungen, Ergebnisübersicht

MOD HOME GUEST 1. 2. 3. 4. 5. PU DAUER
MOD 1-2 HOME Steffen MENGEL GUEST Ricardo WALTHER 1. 7:11 2. 11:4 3. 9:11 4. 8:11 5. -:- 1:3 PU 0:1 DAUER 28' 26''
MOD 2-1 HOME Daniel HABESOHN GUEST Xi WANG 1. 11:9 2. 8:11 3. 11:5 4. 8:11 5. 8:11 2:3 PU 0:1 DAUER 38' 50''
MOD 3-3 HOME Ovidiu IONESCU GUEST Deni KOZUL 1. 11:6 2. 11:7 3. 11:13 4. 11:5 5. -:- 3:1 PU 1:0 DAUER 45' 6''
MOD 1-1 HOME Steffen MENGEL GUEST Xi WANG 1. 13:11 2. 9:11 3. 11:3 4. 9:11 5. 11:5 3:2 PU 1:0 DAUER 40' 9''
MOD D-D HOME BERTRAND / HABESOHN GUEST WALTHER / RASMUSSEN 1. 6:11 2. 13:11 3. 11:6 4. 7:11 5. 11:2 3:2 PU 1:0 DAUER 31' 41''
Spielbeginn 19:01 Spielende 22:37 Gesamtspielzeit (Netto): 3:36 (3:4:12)

Spielstatistiken

3
Spiele
2
12
Sätze
11
226
Punkte
197
118 (52%)
Punkte bei Aufschlag
104 (53%)
108 (48%)
Punkte bei Rückschlag
93 (47%)
9
Lucky Points
7
S S N N
Form
N N N N
TTF Liebherr Ochsenhausen
3 : 2
TTC Neu-Ulm

Aufstellung, Spielpaarungen, Ergebnisübersicht

MOD HOME GUEST 1. 2. 3. 4. 5. PU DAUER
MOD 1-2 HOME Simon GAUZY GUEST Tiago APOLONIA 1. 8:11 2. 11:9 3. 12:10 4. 7:11 5. 8:11 2:3 PU 0:1 DAUER 35' 18''
MOD 2-1 HOME Kanak JHA GUEST Vladimir SIDORENKO 1. 9:11 2. 11:8 3. 11:7 4. 5:11 5. 11:7 3:2 PU 1:0 DAUER 40' 30''
MOD 3-3 HOME Samuel KULCZYCKI GUEST Lev KATSMAN 1. 11:13 2. 11:5 3. 9:11 4. 8:11 5. -:- 1:3 PU 0:1 DAUER 40' 3''
MOD 1-1 HOME Simon GAUZY GUEST Vladimir SIDORENKO 1. 11:7 2. 11:3 3. 11:5 4. -:- 5. -:- 3:0 PU 1:0 DAUER 16' 9''
MOD D-D HOME KULCZYCKI / KUBIK GUEST APOLONIA / KATSMAN 1. 6:11 2. 12:10 3. 11:8 4. 17:15 5. -:- 3:1 PU 1:0 DAUER 33' 24''
Spielbeginn 18:59 Spielende 22:11 Gesamtspielzeit (Netto): 3:12 (2:45:24)

Spielstatistiken

3
Spiele
2
12
Sätze
9
211
Punkte
195
103 (49%)
Punkte bei Aufschlag
97 (50%)
108 (51%)
Punkte bei Rückschlag
98 (50%)
18
Lucky Points
9
S S S S
Form
N N N S
TTC OE Bad Homburg
0 : 3
TTC Schwalbe Bergneustadt

Aufstellung, Spielpaarungen, Ergebnisübersicht

MOD HOME GUEST 1. 2. 3. 4. 5. PU DAUER
MOD 1-2 HOME Yuta TANAKA GUEST Alberto MINO 1. 7:11 2. 6:11 3. 9:11 4. -:- 5. -:- 0:3 PU 0:1 DAUER 16' 57''
MOD 2-1 HOME Rares SIPOS GUEST Benedikt DUDA 1. 11:8 2. 11:13 3. 5:11 4. 11:7 5. 9:11 2:3 PU 0:1 DAUER 37' 12''
MOD 3-3 HOME Lubomir JANCARIK GUEST Alvaro ROBLES 1. 5:11 2. 6:11 3. 11:5 4. 5:11 5. -:- 1:3 PU 0:1 DAUER 44' 10''
MOD 1-1 HOME Yuta TANAKA GUEST Benedikt DUDA 1. -:- 2. -:- 3. -:- 4. -:- 5. -:- - PU - DAUER -
MOD D-D HOME SIPOS / MEISSNER GUEST ROBLES / MINO 1. -:- 2. -:- 3. -:- 4. -:- 5. -:- - PU - DAUER -
Spielbeginn 18:58 Spielende 21:01 Gesamtspielzeit (Netto): 2:2 (1:38:19)

Spielstatistiken

0
Spiele
3
3
Sätze
9
100
Punkte
123
54 (54%)
Punkte bei Aufschlag
68 (55%)
46 (46%)
Punkte bei Rückschlag
55 (45%)
8
Lucky Points
8
S N N N
Form
N S S N
TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell
3 : 2
SV Werder Bremen

Aufstellung, Spielpaarungen, Ergebnisübersicht

MOD HOME GUEST 1. 2. 3. 4. 5. PU DAUER
MOD 1-2 HOME Quadri ARUNA GUEST Hunor SZÖCS 1. 11:13 2. 11:8 3. 11:7 4. 11:5 5. -:- 3:1 PU 1:0 DAUER 20' 41''
MOD 2-1 HOME Fan Bo MENG GUEST Mattias FALCK 1. 6:11 2. 6:11 3. 10:12 4. -:- 5. -:- 0:3 PU 0:1 DAUER 15' 21''
MOD 3-3 HOME Alexandre CASSIN GUEST Kirill GERASSIMENKO 1. 12:10 2. 9:11 3. 11:7 4. 11:8 5. -:- 3:1 PU 1:0 DAUER 50' 21''
MOD 1-1 HOME Ruwen FILUS GUEST Mattias FALCK 1. 1:11 2. 8:11 3. 11:9 4. 7:11 5. -:- 1:3 PU 0:1 DAUER 25' 56''
MOD D-D HOME CASSIN / MENG GUEST GERASSIMENKO / AGUIRRE 1. 11:7 2. 11:9 3. 11:5 4. -:- 5. -:- 3:0 PU 1:0 DAUER 15' 46''
Spielbeginn 19:05 Spielende 22:00 Gesamtspielzeit (Netto): 2:55 (2:8:5)

Spielstatistiken

3
Spiele
2
10
Sätze
8
169
Punkte
168
93 (55%)
Punkte bei Aufschlag
92 (55%)
76 (45%)
Punkte bei Rückschlag
76 (45%)
2
Lucky Points
3
N S S S
Form
S N N S